На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Лавров: Москва ждет ответа от США об участии в ударах вглубь России

Москва ожидает реакции американской стороны относительно её роли в подготовке и выполнении украинскими силами атак по объектам в глубине российской территории. Соответствующее заявление 14 августа сделал глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

«Мы передали целый ряд вопросов в госдепартамент с просьбой прокомментировать в том числе и про разведданные, и в том числе, что США гораздо глубже вовлечены в организацию ударов вглубь территории РФ», — отметил министр в интервью ИС «Вести».

Также Лавров указал, что Владимир Путин не против вновь встретиться со спецпосланником президента США Дональда Трампа Стивеном Уиткоффом и бизнесменом Джаредом Кушнером. При этом, по словам министра, ключевой вопрос состоит в том, с какими инициативами они появятся в российской столице.

Ранее Сергей Лавров сообщил, что Россия сама выберет цели для ответа на захват судов Западом.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым