На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Китае развенчали популярные мифы о молоке

Китайская газета Science and Technology Daily опубликовала статью, в которой эксперты опровергли популярные мифы о молоке.

Так, в публикации указано, что пить молоко на голодный желудок можно, стоит воздержаться от этого людям с непереносимостью лактозы. Для остальных это может быть даже полезным, так как сывороточный белок оказывает антибактериальный эффект и предотвращает воспаление слизистой желудка.

Что касается советов по отбеливанию кожи с помощью молока, то они не несут практической пользы. Однако молочная маска обладает охлаждающим и увлажняющим эффектом.

К разряду ложных автор статьи отнес также убеждение в том, что после кипячения напиток становится вредным. Это далеко не так, говорится в исследовании, в нем проходят те же процессы, что при приготовлении любой другой пищи.

Ранее известный врач и телеведущий Александр Мясников в очередной раз развеял мифы о здоровом питании, а также опроверг данные о вреде кофе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх