На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Крым прибыл первый эшелон с материалами для строительства водовода

Глава Крыма Сергей Аксенов встретил первый эшелон с материалами и оборудованием для строительства временного водовода Белогорск – Симферополь, передает РИА Новости.

По словам Аксенова, прибывшие водопроводные трубы соединят Тайганское водохранилище с системой водоснабжения Симферополя. Новый трубопровод позволит доставлять в Симферополь около 50 тысяч кубометров воды в сутки. Это позволит практически в полном объеме закрыть потребность города и обеспечит жителей питьевой водой. Строительством трубопровода займется министерство обороны РФ.

По данным гидрометцентра Крыма, наполнение водохранилищ полуострова в мае оказалось незначительным, объем воды во всех водохранилищах естественного стока на начало июня составлял 85 миллионов кубометров, что в 2,3 раза меньше показателей прошлого года. Водохранилища обмелели в связи с засухой и бесснежной зимой.

Ранее Аксенов, заявил, что власти республики не собираются просить у президента Украины Владимира Зеленского возобновить подачу воды на полуостров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх