На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Глава Центрального командования США призвал к удару по Ирану

Глава Центрального командования ВС США адмирал Брэд Купер выразил мнение о необходимости решительного удара по Ирану. Данную позицию он озвучил в рамках недавнего визита в Израиль, сообщает телеканал 13.

По словам адмирала, атака на иранскую инфраструктуру якобы способна изменить текущий расклад сил и станет серьезным ударом для Ирана, однако, по его мнению, это не приведет к изменению политики Тегерана.

Кроме того, американский военачальник заявил израильским партнерам, что Соединенным Штатам, возможно, придется вернуться к боевому противостоянию с Ираном. При таком сценарии, добавил он, США рассчитывают на поддержку Израиля.

Ранее главнокомандующий КСИР Мохаммад Реза Нагди заявил, что Иран готов к длительному противостоянию в конфликте с США.

Ссылка на первоисточник