На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии

Москва объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата. Об этом сообщается в заявлении МИД России.

Отмечается, что чешские дипломаты должны покинуть страну до конца дня 19 апреля. Кроме того, чешской стороне также предъявлено требование привести число сотрудников в Москве в категории принятых на месте к паритету с числом сотрудников аналогичной категории посольства РФ в Чехии. Послу Витезславу Пивоньке вручена соответствующая нота.

Ранее сообщалось, что посол Чехии в Москве был вызван в МИД России. До этого власти Чехии объявили о высылке 18 сотрудников посольства РФ, назвав их разведчиками, которые работают под дипломатическим прикрытием. В Праге настаивают, что российские спецслужбы были причастны к взрыву склада боеприпасов в чешской деревне Врбетице в 2014 году.

МИД России выразил Чехии решительный протест и предупредил о готовящихся ответных мерах.

Также сообщалось, что в НАТО поддержали Чехию в расследование против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх