На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Путин поручил утвердить требования к структуре зарплаты медработников

Президент России Владимир Путин поручил федеральному правительству утвердить до конца апреля будущего года требования к структуре зарплаты медицинских работников.

В документе, опубликованном на сайте главы государства, говорится, что кабмину нужно принять нормативные правовые акты по утверждению требований к структуре заработной платы медработников, включая установление доли гарантированных выплат по должностным окладам.

При этом необходимо предусмотреть, чтобы не были снижены компенсационные и другие выплаты.

Кроме того, Путин поручил предусмотреть установление единого перечня выплат стимулирующего характера, компенсационных выплат и условий их назначения.

Также правительство должно принять законодательные акты для внедрения системы подготовки и формирования резерва управленческих кадров для системы здравоохранения страны.

Ранее Владимир Путин поручил правительству определить нормативы минимального должностного оклада медиков первичного звена здравоохранения и представить предложения по усовершенствованию системы оплаты труда медработников, предусмотрев единую структуру зарплаты и правила установления надбавок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх