На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё за американские денежки шикует, Где эти борцы с коррупцией?«Другая Украина»:...
  • Светлана Зуева
    Те,кто уехал туда,пусть там и остаютсяЗахаров: переехав...
  • Часовщик
    У него такая рожа,что и приказывать не надо.Ходки три наверно за спиной.Житель Часова Яра...

Google обязали защитить ролики блогера из РФ Дубенской на YouTube

Мосгорсуд удовлетворил иск блогера из России Валерии Дубенской к Google о защите исключительных прав на её ролики про кулинарию, сбор урожая и прогулки на свежем воздухе, размещенные на видеохостинге YouTube, пишет РИА Новости.

Уточняется, что женщина обратилась в суд для защиты аудиовизуальных произведений, среди которых – «Прогулка перед сном», «Проверяем хоздвор», «Помидоры на закатку» и другие.

По мнению Дубенской, Google создает условия для неправомерного использования произведения без согласия истца, нарушая его исключительные права. Представитель компании в суде утверждал, что видеохостинг не несет ответственности за действия третьих лиц.

Однако суд встал на сторону блогера, отметив, что автору произведения принадлежит исключительное право использовать произведение, а также незаконным является использование результата интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя.

Ранее стало известно, что сумма требований телеканалов России к Google превысила ₽1,8 дуодециллиона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх