На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

КГБ Белоруссии опроверг задержание экс-главы МВД по «сахарному делу»

Официальный представитель КГБ Белоруссии Андрей Ярош опроверг информацию о задержании бывшего министра МВД Игоря Шуневича в рамках «сахарного дела», передает РИА Новости.

По словам Яроша, бывший министр внутренних дел республики не является фигурантом ни одного уголовного дела, которые находятся в ведении КГБ.

Ранее информация о возможном задержании бывшего главы МВД, ушедшего в отставку в июне 2019 года, в связи с причастностью к «сахарному делу» появилась в интернете и соцсетях.

В конце января СМИ сообщали, что комитет государственной безопасности Белоруссии задержал 11 человек, имеющих отношение к производству сахара в республике. Речь шла об аресте директоров всех четырех сахарных заводов.

Позже информацию об аресте руководителей сахарных заводов Белоруссии прокомментировал президент республики Александр Лукашенко. По его словам, директора белорусских предприятий создали в Москве торговый дом и «поставили туда своих». Он уточнил, что торговому дому отдавали по бросовым ценам белорусский сахар с заводов, в Москве цену на сахар увеличивали и продавали, а разницу взятками получали руководители заводов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх