На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Самару и Новосемейкино

В ночь на 2 августа ПВО отразили одну из самых массированных атак беспилотников ВСУ. В небе над российскими регионами уничтожено 635 дронов противника. В Самарской области в результате атаки БПЛА в Новосемейкино загорелся склад Wildberries.

«Запускали из Харьковской, Днепропетровской и Сумской областей, которые ближе всего расположены к нашим границам.

Противник выбирает точки, где можно замаскировать пусковые установки, это может быть плотная жилая застройка или пересеченная лесистая местность», — объяснил в эксклюзивном комментарии aif.ru военный эксперт Алексей Анпилогов.

Собеседник издания отметил, что такие удары противника могут привести к расширению буферной зоны.

«Украина буквально напрашивается на расширение буферной зоны на всем левобережье, чтобы исключить возможность использования этой территории для размещения и использования пусковых установок», — резюмировал военный эксперт.

Ссылка на первоисточник