На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Юрист напомнила о штрафах для водителей в летний период

Главный юрисконсульт компании «Правокард» Анна Куклева рассказала порталу Autonews, какие штрафы могут получить водители в летний период.

По ее словам, следует соблюдать законодательство об особо охраняемых природных территориях и не заезжать на автомобиле в запрещенные зоны, так как это грозит штрафом от 1,5 до 5 тысяч рублей для физлиц и от 50 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

Уточняется, что отсутствие предупреждающих знаков не является основанием для въезда в охраняемую зону.

К особо охраняемым природным территориям относятся природные заповедники, национальные парки, природные парки, государственные природные заказники, памятники природы, а также дендрологические парки и ботанические сады.

Кроме этого, согласно новым правилам Водного кодекса, передвижение на автомобилях по водоохранной зоне в местах без асфальта наказывается штрафом в размере 4,5 тысячи рублей для физических лиц, для должностных — 8-12 тысяч, юридические лица будут обязаны заплатить уже 200-400 тысяч рублей, добавила эксперт.

Ранее член ассоциации юристов России Асия Мухамедшина рассказала AиФ.ru, какой штраф может грозить водителям за мытье автомобиля в неположенном месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх