На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...
  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...

Макрон: санкции против России больше не эффективны

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил на пресс-конференции после саммита лидеров стран ЕС, что санкционная политика против РФ по «замороженным» конфликтам больше не приносит эффекта.

«Мы попросили пересмотра к июню, который, по моему мнению, должен привести к пониманию того, какова стратегия России в регионе и каков будет эффективный ответ Европы на это», — заявил Макрон. Его цитирует РИА Новости.

К следующему саммиту ЕС, по словам лидера Франции, приготовят доклад по отношениям союза с Россией. Политик добавил, что в дальнейшем ЕС определит стратегию на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

К слову, канцлер Германии Ангела Меркель призвала Брюссель к диалогу с Россией.

Ранее МИД РФ опубликовало список из восьми граждан стран Евросоюза, которым ограничат въезд на территорию России. Как пояснили в ведомстве, это ответные меры на санкции, введенные Советом Евросоюза 2 и 22 марта 2021 года. После этого ЕС выразил протест.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх