На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В Госдуме предложили передать регионам все муниципальные школы

Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Елена Строкова предложила передать полномочия по управлению всеми муниципальными школами на уровень регионов, пишет ТАСС.

В обращении, направленном на имя вице-премьера Татьяны Голиковой, депутат отмечает, что в небольших городах и большинстве сельских поселений часто нет даже тех необходимых средств, которые должны поддерживать элементарный минимум необходимого для текущего содержания и ремонта зданий школ, не говоря уже о приобретении цифровой и компьютерной техники, подключения к интернету.

По мнению парламентария, передача школ с муниципального уровня на региональный позволит решить многие проблемы, так как руководители департаментов образования регионов имеют прямую связь с федеральным министерством, коллегами из других субъектов. Парламентарий считает, что повысится прозрачность финансирования системы среднего образования, уменьшатся риски недофинансирования школ.

Ранее замглавы Минпросвещения России Виктор Басюк в ходе парламентских слушаний оценил эффективность системы контрольных работ в российских школах. По его мнению, итоговые работы, проводимые на региональном и муниципальном уровнях, только отвлекают школьников от учебы, в связи с этим он призвал отказаться от данной системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх