На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

МИД РФ: внешнее управление в Киеве могло бы открыть путь к урегулированию

Введение в Киеве временного внешнего управления под эгидой ООН могло бы способствовать урегулированию украинского конфликта, заявил в беседе с РИА Новости замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин.

Он напомнил, что российским президентом Владимиром Путиным ранее озвучивалась идея введения на Украине временного внешнего управления под эгидой ООН, Соединенных Штатов, стран ЕС и российских партнеров с целью проведения выборов.

«Это могло бы открыть путь к дипломатическому урегулированию», - отметил замглавы российского МИД.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что у Украины есть лишь декларируемый суверенитет, но нет истинного, поскольку страной управляют «третьи лица». По словам политика, независимость Украины существует лишь в границах, очерченных внешними кураторами.

Ссылка на первоисточник