На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 427 подписчиков

Депутат Сейма Ковальский предложил вернуть украинцев из Польши на родину

Депутат польского Сейма Януш Ковальский предложил запустить программу возвращения украинцев из Польши на Украину.

«Пора запустить программу возвращения украинцев из Польши в Украину. Все должны туда вернуться», — написал Ковальский в соцсетях.

Отмечается, что политик формально не входит ни в одну из парламентских фракций.

Еще недавно он был членом партии «Право и справедливость» и периодически выступал с резкими комментариями в адрес Украины и Владимира Зеленского.

В апреле этого года Ковальского вынудили уйти из партии из-за связей с криптовалютной биржей, которая заблокировала средства клиентов.

Ранее доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова, полковник запаса Александр Перенджиев в комментарии aif.ru заявил, что напряженность между Польшей и Украиной носит показной характер. По его словам, реальные действия Варшавы в отношении Киева не меняются, несмотря на публичные перепалки.

Ссылка на первоисточник