На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Инфляция в Аргентине в 2019 году составила более 50%

Рост цен в Аргентине по итогам минувшего года составил 53,8%, передает ТАСС. Об этом свидетельствуют данные Национального института статистики и переписи.

Известно, что самый большой скачок цен (5,9%) произошел в стране в сентябре. Он был связан с обвалом курса национальной валюты.

Больше всего на территории республики подорожали лекарства, бытовая техника и услуги связи.

При этом показатель инфляции по итогам прошлого года стал самым высоким в стране с 1991 года. Тогда рост цен составил 81%.

Ранее эксперты спрогнозировали новое падение курса аргентинского песо на 40%.

В августе глава республиканского Минфина Николас Духовны подал в отставку после очередного падения курса национальной валюты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх