На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...

Песков прокомментировал обвинения Украины по поводу задержанных кораблей

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что претензии Киева о якобы снятом с кораблей украинских ВМС оборудовании вряд ли повлияют на подготовку саммита «нормандской четверки», пишет РИА Новости.

Песков напомнил, что по этому вопросу были даны разъяснения из ФСБ.

Напомним, 18 ноября Россия передала Украине три корабля ВМС, которые были задержаны в Керченском проливе за нарушение госграницы в ноябре прошлого года. В среду, 20 ноября, суда зашли в порт в Николаевской области. Командующий ВМС Украины адмирал Игорь Воронченко заявил, что российская сторона «угробила» корабли, сняв с них оборудование вплоть до плафонов и розеток. Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что Киев направит Москве просьбу вернуть все, что было на морских судах. Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал заявления украинских властей «ахинеей».

Напомним, 25 ноября прошлого года три военных корабля Украины нарушили российскую границу, войдя во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали и отказались подчиняться законным требованиям властей РФ. Морские суда и экипажи были задержаны. Российский лидер Владимир Путин связал инцидент с низким рейтингом Петра Порошенко, занимавшего тогда пост президента Украины, в преддверии выборов.

7 сентября члены экипажей судов вернулись на Украину в рамках соглашения об одновременном освобождении задержанных и осужденных лиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх