На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Более 1,8 тысячи книг из РФ запретили ввозить на Украину

С начала года Госкомтелерадио выдало 1874 отказа на ввоз печатной продукции

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины с начала года запретил ввоз в страну более 1,8 тысячи книг из России, передает РИА Новости.

Сообщается, что всего было выдано 1874 отказа. 1799 из них связаны с нехваткой необходимых документов или недостоверными сведениями в них, еще 95 отказов приняты на основании заключений экспертного совета.

Напомним, что для ввоза на Украину любой печатной продукции с 2016 года требуется одобрение Госкомтелерадио. Несколько лет назад Украина начала борьбу с «российским влиянием в культуре», был принят ряд законов о запрете некоторых фильмов, сериалов, книг и создан черный список деятелей культуры.

В мае сообщалось, что за первый квартал 2019 года на Украине запретили ввоз около 420 тысяч книг из России, а продавцов, реализовывавших эти книги, оштрафовали на 12,5 тысячи долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх