
В селе Астраханской области ввели карантин на месяц после того, как бруцеллезом заболели семь церковнослужителей и прихожан местного монастыря, сообщили в Роспотребнадзоре по региону.
Сообщается, что церковнослужители и прихожане заболели из-а того, что пили сырое козье молоко из подсобного хозяйства монастыря.
Все заболевшие были госпитализированы.«На 30 дней введены карантинные мероприятия на подворье и близлежайшее село», - сказал говорится в сообщении.
В Минздраве Астраханской области сообщили, что госпитализированные из-за вспышки бруцеллеза в монастыре в находятся в стабильном состоянии, один пациент уже выписан.
Свежие комментарии