На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Минобороны: ВС РФ ударили по Северному мосту в Киеве

Ночью 3 октября российские войска нанесли удар по Северному автомобильному мосту в Киеве, который пересекает Днепр и используется для переброски сил в интересах украинской армии. Об этом заявили в Министерстве обороны России.

В ведомстве уточнили, что Вооруженные силы РФ продолжают атаковать объекты инфраструктуры Украины и суда, задействованные в обеспечении ВСУ.

«В результате ударов БПЛА поражены: в Киеве - Северный автотранспортный мост через реку Днепр, обеспечивающий переброску войск и логистику при поставке военных грузов в интересах ВСУ», - говорится в сообщении.

Также в Киевской области был атакован логистический узел «Гостомель», где складируются материальные ресурсы, предназначенные для снабжения украинских подразделений.

Кроме того, в северо-западной части Черного моря, во время морского перехода, было поражено сухогрузное судно, которое перевозило в Одесский порт товары двойного назначения для поддержки ВСУ.

Ранее в Сети появились кадры взрыва на Северном мосту в Киеве.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым