На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Вассерман поддержал проект об автоматическом начислении пенсий инвалидам

Политконсультант и известный публицист и эрудит Анатолий Вассерман прокомментировал законопроект, согласно которому пенсии и доплаты людям с инвалидностью будут начисляться автоматически без предъявления заявлений и справок.

Вассерман считает, что эта законодательная инициатива облегчит жизнь россиян. Он заявил, что люди не должны быть «курьерами между разными ведомствами».

Ведомства и инстанции должны сами напрямую обмениваться уже имеющимися нужными документами, считает публицист. В этом случае государство «перестанет нагружать людей промежуточными задачами», отметил он.

Сейчас законопроект находится на рассмотрении в Госдуме. Согласно этому документу, после внесения информации в федеральный реестр людей с инвалидностью она будет направляться в ПФР. Затем гражданина известят о назначении пенсии.

Ранее Анатолий Вассерман заявил о необходимости закрепить на законодательном уровне уменьшение разрыва между зарплатами высшего руководства компаний и рядовых сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх