На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Вышинский считает, что в СИЗО точно не будут голосовать за Порошенко

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский высказался по поводу предстоящего второго тура выборов

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский прокомментировал выборы на Украине и заявил, что заключенные СИЗО, где он содержится, не отдадут свои голоса за Петра Порошенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статью журналиста для агентства.

«Смеются над человеком, который в 14-м году пообещал закончить войну на Донбассе за несколько недель, а затем понял, что лучше на ней зарабатывать. Смеются в тюрьме и над тем, как за две недели до второго тура Порошенко начал признавать ошибки своего почти пятилетнего правления», — считает Вышинский.

Также он добавил, что в СИЗО содержатся порядка трех тысяч заключенных, что представляет собой «полноценный избирательный участок». «Лукьяновка за Порошенко точно не будет голосовать. Здесь и Зеленскому не очень верят, четко просматривая за его спиной тень украинского олигарха Игоря Коломойского, но Порошенко откровенно ненавидят. Ненавидят спокойно, без агрессии, с холодным разумом. И этим же умом понимают, что Порошенко будет цепляться за власть до последнего. И это осознание – еще один, возможно, самый парадоксальный аргумент голосовать за Зеленского – чтобы не дать Порошенко ни малейшего шанса остаться у власти еще на пять лет», - изложил свои мысли Вышинский в статье для новостного агентства РИА Новости.

31 марта на Украине состоялись выборы президента, по результатам которых никто из кандидатов не одержал победы. Второй тур пройдет 21 апреля, в нем примут участие Петр Порошенко и Владимир Зеленский.

Ранее Европейская федерация журналистов призвала освободить Вышинского, которого арестовали в мае прошлого года по обвинению в госизмене и поддержке ЛНР и ДНР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх