На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Союзе автошкол прокомментировали отмену «площадки» на экзамене в ГИБДД

Глава Союза автошкол России Александр Ачкасов считает, что отмены этапа «площадка» должны бояться только недобросовестные школы, передает РИА Новости.

Ачкасов предположил, что исключение одного из этапов экзамена может привести к снижению цен на услуги по подготовке водителей. В целом, по его мнению, это изменение приведет к «новому уровню безопасности» при обучении водителей, поскольку «они будут приближены к реальному миру». Он считает, что новый стандарт должен сделать процесс более качественным.

ГИБДД планирует отменить сдачу экзаменов на водительские права на закрытых площадках для категорий B, C и D с октября будущего года. Позже в ведомстве пояснили, что «площадка», по сути, дублирует внутренний экзамен в автошколе. Инспекторам важнее оценить навыки будущих водителей в реальных условиях.

Сегодня стало известно о планах по расширению теоретической части экзамена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх