На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В Минске проходит заседание контактной группы по Донбассу

17 июля контактная группа на заседании в Минске согласовала бессрочное перемирие в Донбассе, вступившее в силу 21 июля

Заседание контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе проходит в Минске, сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер в Facebook.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в ходе встреч контактной группы, в которой Кучма представляет Киев, с 2014 года. 17 июля контактная группа на заседании в Минске согласовала бессрочное перемирие в Донбассе с 21 июля. 16 августа сообщалось, что украинские силовики нарушили соглашение 140 раз.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский после сообщения о гибели на Донбассе четырех украинских военных призвал лидеров стран-участниц «нормандского формата» как можно скорее возобновить переговоры. Кроме того, 7 августа он позвонил президенту РФ Владимиру Путину и попросил его «повлиять на ту сторону» (имея в виду ДНР и ЛНР).

При этом Национальная полиция Украины готовит порядка 800 полицейских для участия в операции по возвращению Донбасса.

Добавим, создателям комедии про Донбасс «Котик с горящими глазами» на Украине выделили около 16 миллионов гривен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх