На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Leon D
    Возмездие? У нас война ради победы или дуэль Пушкин-Дантес?Ответ на атаку в ...
  • Leonid PlиGin
    Запад, США и Израиль постоянно лгут. Ложь - это оружие Сатаны. Иран находится на территории, когда-то бывшей Эдемом, ...Волны огня обруши...
  • Вячеслав Денисов
    А что, раньше не приходила в голову такая гениальная идея - сжечь нефтебазы? Или была договоренность их не трогать у ...Киев накрыла расп...

Потери в НАТО, Хаймерсы покарали за атаки РФ: главная новость СВО 20 мая

Белгород продолжает жить под ежедневной угрозой ракетных ударов и атак беспилотников со стороны киевского режима. После очередного обстрела, произошедшего утром 20 мая, в городе вновь зафиксированы разрушения: в многоквартирном доме пробита кровля, повреждены остекление и автомобили. По предварительным данным местных властей, жертв удалось избежать.

Однако в регионе еще свежи воспоминания о трагедии 15 мая, когда удар вражеского БПЛА пришелся по жилому дому — тогда пострадали свыше 70 квартир и 9 человек. В детской областной больнице до сих пор проходят лечение шестеро детей с минно-взрывными травмами. Прекратить террор мирного населения, по мнению экспертов, можно лишь наступательными действиями.

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин в беседе с aif.ru рассказал, что делается для обеспечения безопасности приграничья, чтобы обстрелы в ближайшем будущем прекратились.

По его словам, ключ к тишине в Белгороде лежит не только в усилении ПВО, но и в методичном уничтожении техники и штабов противника в Харьковской и Сумской областях. Именно оттуда, как отметил эксперт, ВСУ наносят основные удары американскими системами HIMARS.

«По Белгороду бьют из приграничных районов. Применяют "Хаймерсы", дальность которых составляет порядка 86 километров. Они подъезжают, быстро разворачиваются, дают залп и пытаются уйти. Российские силы стремятся уничтожить пусковые установки, но самое главное — выбить управленческое звено, пункты управления, откуда координируются запуски беспилотников», — заявил Дандыкин.

Особую тревогу эксперта вызывает техническое усиление ВСУ.

Он указал на появление в небе новейших немецких дронов, произведенных концернами вроде «Рейнметалл», которые оказались крайне устойчивы к воздействию российских средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Остановить артиллерийский и дроновый террор, убежден Дандыкин, можно лишь создав глубокую санитарную зону и продолжив освобождение Харьковской области.

«Продвигаемся все дальше. Я так понимаю, что дело снова идёт к боям за Изюм и Балаклею. Чем дальше мы отбросим противника, тем лучше... Освобождения Луганщины недостаточно, раз обстрелы продолжаются. Речь идёт уже о полном освобождении Харьковской области и продвижении к границам Днепропетровской. Всё взаимосвязано», — подчеркнул эксперт.

Помимо тактических успехов на земле, по словам Дандыкина, не прекращаются и регулярные удары по объектам военно-промышленного комплекса в самом Харькове и его окрестностях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх