На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

В газированных напитках станет меньше сахара

Компании-члены Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (СПБН) 4 декабря подпишут Кодекс добровольных обязательств, сообщают «Ведомости», ссылаясь на представителей организации.

Уточняется, что в рамках этого соглашения содержание сахара в напитках будет уменьшено в среднем на 10% до конца 2024 года, в ассортимент введут небольшие упаковки напитков, а сведения о составе продукции будут размещаться в понятной для потребителя форме. Кроме того, планируется ограничить рекламу напитков в СМИ с детской аудиторией.

Глава СПБН Максим Новиков отметил, что основная идея нового документа - стимулировать рациональное потребление сладких газированных напитков.

Как отмечает издание, из-за падения спроса на сладкие напитки некоторые компании уже снижают содержание сахара, заменяют его натуральными подсластителями и расширяют ассортимент низкокалорийных напитков. По данным Nielsen за год продажи традиционной газировки уменьшились почти на 5%, а напитков с пониженным содержанием сахара или без него, наоборот, выросли на 21,6%.

Напомним, ранее сотрудники Роспотребнадзора рассказали том, какое количество сахара является безопасным для детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх