На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Выпуск электромобилей трех брендов наладят в РФ в ближайшие два-три года

Замглавы Минпромторга РФ Александр Морозов заявил, что в ближайшие два-три года в стране будет налажено производство электромобилей трех брендов: Zetta, «Кама-1» (КамАЗ) и проект «Моторинвеста» (Липецк).

По словам Морозова, быстрее всех на рынок, как ожидается, выйдет проект из Липецка, за ним последует Zetta при условии привлечения дополнительных инвестиций, передает РИА Новости.

Запуск нового отдельного завода по производству электромобиля «Кама-1» может произойти в 2024-2025 году, Zetta сейчас находится в процессе сертификации, а завод полного цикла компании «Моторинвест» уже построен, уточнил заместитель министра.

Ранее Минпромторг предложил расширить систему льготных кредитов на электромобили российской сборки.

При покупке машины в кредит или при взятии в лизинг предлагается предоставлять скидку в 25%, но не более 625 тысяч рублей. Ограничений по стоимости самого электромобиля для участия в программе не предусмотрено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх