На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

На химзаводе в Иране прогремел взрыв

Мощный взрыв с последующим возгоранием произошел в воскресенье утром на химзаводе в иранском городе Кум, информирует агентство Fars.

«Мощный пожар разгорелся в промзоне на химическом заводе компании «Молдан» в 06.02 по местному времени (04.32 мск)», – рассказал представитель пожарной службы провинции Хамид Курейми.

Уточняется, что пожар сопровождался несколькими взрывами, огонь стремительно распространялся. На место прибыли 150 спасателей и 20 единиц спецтехники. Часть предприятия была эвакуирована.

По словам Курейми, в результате происшествия серьезно пострадали двое пожарных. Кроме того, повреждены два пожарных автомобиля. К настоящему моменту возгорание удалось потушить, причины случившегося сейчас устанавливаются.

Напомним, 11 апреля на ядерном объекте по обогащению урана в иранском городе Натанзе случилось ЧП в сети распределения электроэнергии. Иранские власти начали незамедлительное расследование, допустив, что данный инцидент может оказаться саботажем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх