На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Игрокам клубов Суперлиги запретят участвовать в чемпионатах мира и Европы

Союз европейских футбольных ассоциаций не допустит футболистов клубов Суперлиги к участию в чемпионатах мира и Европы. Такое заявление в эфире телеканала Sky Sport Italia сделал президент УЕФА Александер Чеферин.

«Игроки, которые будут участвовать в Суперлиге, не будут играть на чемпионатах мира и Европы. Они не смогут представлять сборные», – сказал он.

18 апреля, 12 европейских клубов объявили о создании футбольной Суперлиги, куда вошли британские «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Челси» и «Арсенал», испанские «Барселона», «Атлетико» и «Реал», а также итальянские «Милан», «Интер» и «Ювентус».

Президентом лиги стал Флорентино Перес, который ранее возглавлял «Королевский клуб». Ожидается, что турнир начнется уже в августе 2021 года.

Против данного решения выступили УЕФА, ФИФА и Российская премьер-лига.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх