На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Московские школьники заняли второе место в рейтинге ICILS

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в

, что столичные школьники заняли второе место в международном исследовании компьютерной и информационной грамотности ICILS (International Computer and Information Literacy Study) по итогам прошлого года.

Всего исследование охватило 46 тысяч учащихся и 26 тысяч учителей. В нем участвовали 12 стран и две территории, включая Москву.

Как отметил Собянин, этот результат не только приятный, но и закономерный. В столице уже несколько лет уделяют особое внимание развитию «современных навыков», а в этом году в 35 школах появились IT-классы.

Москву в исследовании представляли 2852 восьмиклассника и 2235 учителей из 150 школ. В сумме они набрали 549 баллов, уступив лидеру рейтинга, Дании, всего четыре балла. На третьем месте оказалась Южная Корея, набравшая 542 балла. Специалисты оценивали уровень компьютерной грамотности и мышления, чтобы выяснить, насколько хорошо школьники подготовлены к жизни в цифровом мире.

Участникам нужно было пройти тест и подготовить небольшой проект. Отмечается, что 34% столичных школьников, участвовавших в исследовании показали продвинутый уровень. Причем, более высокие баллы набрали девочки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх