На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

В Крыму продали активы украинских олигархов на 13,6 млрд рублей

С 2023 года в Крыму продали 83 национализированных объекта, ранее принадлежавших украинским олигархам, на общую сумму 13,6 миллиарда рублей. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.

По его словам, полученные средства направляются в том числе на развитие инфраструктуры полуострова, поддержку участников СВО и членов их семей, а также реализацию антитеррористических мероприятий.

В текущем году в Крыму были проданы семь ранее национализированных объектов. Среди них — квартиры, имущество пансионатов, предприятия и другие объекты, представляющие интерес для инвесторов.

От их реализации в бюджет Крыма поступил 621 миллион рублей, уточнил Константинов.

Крымский парламент с осени 2022 года принял ряд решений о национализации имущества лиц, которых местные власти связывают с киевским режимом и недружественными действиями в отношении России. Среди национализированных активов, впоследствии выставленных на торги, была квартира Владимира Зеленского в Ливадии. Средства от продажи национализированного имущества также направляются на нужды участников СВО и строительство социальных объектов.

Ссылка на первоисточник