На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Дочь не стала называть ее мамой. Личные драмы Лидии Федосеевой-Шукшиной

Лидию Федосееву-Шукшину в СССР считали одной из самых красивых актрис. Яркая и успешная, она всегда была востребована режиссерами и зрители ее обожали. А вот личная жизнь складывалась гораздо сложнее. 25 сентября актрисе исполняется 80 лет.

Василий Шукшин

В Василия Шукшина молодая красивая актриса Лидия Федосеева влюбилась на съемках картины «Какое оно, море?» Лидия Николаевна вспоминала, как она с коллегами ехала на съемочную площадку в Судак в купе. Вдруг заглянул Шукшин. Зашел, сел рядом. Поздоровались, пообщались. Лида затянула «Калину красную». Шукшин начал подпевать. Позже он говорил, что именно тогда понял, что Лидия станет его женой...

Любовь спасла Шукшина от пагубной привычки – тогда он крепко выпивал. Но, познакомившись с Лидой, взял себя в руки, бросил. А Лида ради Василия оставила прежнюю семью с актером Вячеславом Ворониным, в которой росла ее дочка Настенька.

В браке с Шукшиным родились две девочки – погодки, Маша и Оля. Зрители хорошо запомнили и полюбили двух маленьких блондинок, снявшихся в фильме Шукшина «Калина красная». Со стороны казалось, что семья у Федосеевой-Шукшиной идеальная. Муж – известный на всю страну актер, режиссер и писатель, девочки – красавицы. Но недавно, в откровенном разговоре на камеру актриса призналась, что Василий Макарович поднимал на нее руку, а однажды чуть было не убил. Она поздно вернулась домой, встречалась с друзьями в ресторане, он приревновал... Наутро плакал, извинялся. Шукшина простила.

Она всегда прощала, потому что готова была стерпеть все – ведь она безумно любила мужа. Внезапная смерть Василия Шукшина от сердечного приступа на съемках фильма «Они сражались за Родину» настолько подкосила актрису, что близкие, вспоминая те времена, говорят, что актриса была близка к самоубийству. Единственное, что ее останавливало – это дети.

Лидия Федосеева-Шукшина и Василий Шукшин с дочерьми Машей и Олей pic.twitter.com/ggPuhE90uW

— Ukr_Che (@Ukr_Che)

Выйдя на свободу, Анастасия Воронина-Франсишку несколько раз хотела помириться с матерью. Звонила, приезжала к ней домой. Но ничего не вышло. Федосеева-Шукшина не смогла пустить прошлое в свою настоящую жизнь. Единственной из Шукшиных, кто с радостью принял Анастасию, стала младшая дочь актрисы Ольга. Она сама поехала в Киев и познакомилась со своей сводной сестрой.

Сегодня Лидия Федосеева-Шукшина почти не появляется на публике. Она не очень хорошо себя чувствует, поэтому все свое время проводит дома. Иногда ее навещает дочь Маша и ее дети, заезжает старый друг Бари Алибасов. Говорят, актриса очень хотела бы изменить, исправить некоторые эпизоды в своей прошлой жизни. Но, увы, это уже невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх