На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...
  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...

На малой родине Леонова откроют музей в его честь

Музей Алексея Леонова появится на малой родине космонавта, в селе Листвянка Кемеровской области, сообщила пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что решение увековечить память Леонова принял губернатор Сергей Цивилев во время общения с местными жителями. Он подчеркнул, что Листвянка должна стать одной из туристических точек Кузбасса.

Так, музей Леонова планируется организовать в здании Дома культуры. Учреждение должно быть реконструировано, оно будет носить имя космонавта. Прилегающую территорию тоже облагородят, а ведущие к селу дороги отремонтируют. Одним из приоритетных вопросов будет и водоснабжение в Листвянке.

Отмечается также, что в селе на месте бывшей школы решено сделать зону отдыха с памятником Леонову. Еще один памятник хотят поставить в реконструированном парке имени космонавта – его тематикой станет стыковка советского и американского космических кораблей «Союз – 19» и «Аполлон» 15 июля 1975 года.

После проектно-изыскательских работ станут известны точные сроки всех преобразований.

Напомним, в пятницу Алексей Леонов скончался в Москве на 86-м году жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх