На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Путин провел совещание по ситуации в Карабахе

Российский президент Владимир Путин провел совещание в формате видеоконференции, на котором обсуждались вопросы урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе, а также ситуация на Южном Кавказе.

Оно прошло в преддверии трехстороннего саммита лидеров РФ, Армении и Азербайджана, который по инициативе Путина пройдет завтра в Москве, сообщается на сайте Кремля.

На переговорах 11 января стороны обсудят ход урегулирования ситуации в Карабахе и дальнейшие шаги по решению проблем в регионе.

Акцент будет сделан на вопросах оказания помощи жителям пострадавших районов и развитию торгово-экономических и транспортных связей.

Кроме того, глава российского государства проведет отдельные беседы с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым и армянским премьером Николом Пашиняном.

В сегодняшнем совещании с Владимиром Путиным приняли участие главы МИД и Минобороны Сергей Лавров и Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, секретарь Совбеза Николай Патрушев и руководитель Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх