На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Mattel выпустит куклу Барби в честь трансгендера Лаверны Кокс

В честь трансгендерной актрисы Лаверны Кокс компания Mattel выпустит куклу-трансгендера Барби. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Кокс верит, что кукла позволит трансгендерным детям быть собой. Вице-президент и глобальный руководитель направления Барби и кукол Mattel Лиза Макнайт призналась, что компания гордится и подчеркивает влияние актрисы на культуру с помощью кукол Барби.

Как отметила Кокс, ей нравится наряд новой Барби, который сделали многослойным. При этом она призналась, что изначально хотела сделать для игрушки несколько костюмов, но это сделало бы куклу слишком дорогой.

«Нужно, чтобы кукла была доступной по цене. Поэтому я подумала: «Что, если у нее будет один наряд, который можно снять и превратить в несколько нарядов?». Это то, что мы разработали и придумали», - сказала она.

Ранее сообщалось, что лимитированная коллекция кукол Барби в виде королевы Великобритании Елизаветы II была распродана за три секунды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх