На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Бернэм заявил Трампу о твердой позиции Лондона по Фолклендам

Премьер-министр Великобритании Энди Бернэм сообщил, что во время встречи с президентом США Дональдом Трампом изложил позицию Лондона по вопросу Фолклендских (Мальвинских) островов. По его словам, британская сторона намерена противостоять возможным угрозам в отношении архипелага.

Бернэм подчеркнул, что Великобритания продолжит поддерживать право жителей островов на самоопределение и сохранение связи с Соединенным Королевством.

Об этом глава британского правительства рассказал журналистам в Нью-Йорке после переговоров с американским президентом.

По словам Бернэма, он счел важным лично донести эту позицию до Трампа. Премьер-министр отметил, что американский лидер услышал изложенные Лондоном аргументы и понял подход британской стороны к вопросу о статусе Фолклендских островов.

Ранее Трамп не исключил, что Штаты могут пересмотреть свою позицию по принадлежности Фолклендских островов Великобритании.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым