На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Шойгу выразил готовность помочь Египту в укреплении обороноспособности

Министерство РФ выразило готовность помочь Египту повысить обороноспособность страны, об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом республики Абдель Фаттахом ас-Сиси в Каире.

Шойгу рассказал, что президент РФ Владимир Путин передает свои наилучшие пожелания руководству Египта, подчеркивая, что по итогам прошедшего саммита Россия-Африка позиция Каира как одного из лидеров на африканском континенте подтвердилась.

«Минобороны России готово помочь в укреплении национальных Вооруженных сил и обороноспособности Египта», - добавил Шойгу.

В свою очередь президент Египта поблагодарил министра обороны РФ за визит, отметив, что рассчитывает на продуктивность пленарного заседания совместной российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которое пройдет во вторник в Каире.

Ранее сообщалось, что РФ и Индия подготовят программу военного сотрудничества до 2030 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх