На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

СМИ: дальними железнодорожными перевозками займутся частные компании

Минтранс разработал проект целевой модели рынка дальних пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, который предполагает либерализацию отрасли, передает Коммерсант.

Согласно документу, доля частных перевозчиков к 2025 году должна возрасти до 10%. Частным компаниям планируют предлагать на аукционах лоты, которые включают как прибыльные, так и убыточные маршруты.

В настоящее время доля крупнейшей частной компании на рынке составляет около 1%. В прошлом году большинство пассажиров (88%) перевезла Федеральная пассажирская компания, еще 5,7% приходится на филиал РЖД - Дирекцию скоростного сообщения.

В РЖД считают, что проект документа требует доработки, поскольку сейчас он представляет собой не столько целевую модель рынка, сколько модель регулирования деятельности компании.

«Он подразумевает существенное ограничение самостоятельности компании в выполнении основных функций, таких как маршрутная сеть, график, использование инфраструктуры, при этом предполагается расширение прав и возможностей других организаций», - отметили в компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх