На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Экс-министр обороны Украины заочно арестован московским судом

Ранее СКР объявил Анатолия Гриценко в международный розыск по обвинению в публичных призывах к террористической деятельности

Басманный суд Москвы заочно арестовал объявленного в розыск экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко, сообщает ТАСС.

«Постановлением Басманного районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании в отношении обвиняемого Гриценко заочной меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказала пресс-секретарь Юнона Царева.

Она отметила, что заключение под стражу станет возможным с момента его экстрадиции в Россию или с момента его задержания на территории РФ.

Анатолия Гриценко обвиняют в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности на территории России. Уголовное дело было возбуждено в конце 2017 года после эфира украинской телерадиокомпании «Студия 1+1», во время которого Гриценко призвал взрывать автомобили в Москве и Таганроге, а также поезда на российской территории.

Ранее СКР объявил Гриценко в международный розыск, следственные органы также потребовали заочного ареста бывшего чиновника и кандидата в президенты.

На прошедших выборах президента Украины Анатолий Гриценко был кандидатом от партии «Гражданская позиция», он не прошел во второй тур голосования, набрав 6,91% голосов избирателей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх