На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

О каком биологическом оружии говорил Путин?

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию вокруг разработок биологического оружия на заседании форума «Валдай» в Сочи.

«Не берусь судить, насколько достоверно это заявление бывшего министра госбезопасности Грузии. Безусловно это вызывает тревогу. Эти разработки, если они действительно проводятся, очень опасны и связаны с последними достижениями в области генетики. Из того, что видел, о чем там речь, выявляются какие-то препараты, которые могут влиять избирательно на человека в соответствии с его принадлежностью к этнической группе», — отметил глава государства.

Темы опасности новых видов оружия поднял в сентябре экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе. Он заявил, что американские военные проводили, а может, и до сих пор проводят испытания биологического и бактериологического оружия на людях в своей лаборатории на территории Грузии. Это делается под видом обеспечения больных людей различными лечебными вакцинами.

«Якобы проводятся такие опыты уже на животных, у собак, у крыс — у них цикл достаточно быстрый — во втором-третьем поколении наступают такие изменения, которые просто кардинальным образом меняют первоначальный облик. Если это так, то это представляет большую угрозу», — предостерег участников форума «Валдай» Владимир Путин. Президент призвал мировое сообщество выработать единые правила в этой области. «Если кто-то будет разрабатывать такие вещи, то должен понимать, что и другие будут этим заниматься. Лучше заранее сесть и вырабатывать единые правила поведения в этой чрезвычайно чувствительной сфере», — сказал он.

Напомним, что Игорь Гиоргадзе сделал сенсационные заявления о разработках Исследовательского центра общественного здравоохранения Ричарда Лугара. Он был открыт на окраине Тбилиси в 2011 году, когда президентом страны был Михаил Саакашвили. Официально центр изучает опасные инфекции и вирусы — сибирскую язву, чуму, свиной грипп, а также их возбудителей. При этом курировали его деятельность с момента открытия не медики, а американские военные, на открытии центра присутствовал замглавы Пентагона.

Между тем, «АиФ» ещё год назад писал о том, как и зачем американские ВВС через госзакупки покупают образцы молекул РНК (они содержатся во всех живых клетках и участвуют в передаче генетической информации) от доноров из РФ. «Все образцы должны быть взяты в России у европеоидов. Правительство не будет рассматривать образцы тканей с Украины», — говорилось в конкурсной документации. «США пытаются разработать новые виды биологического оружия, а европеоиды нужны, так как они составляют большинство населения нашей страны. Заметьте, требуются РНК взрослых здоровых мужчин, которые служат в армии», — пояснил «АиФ» военный эксперт и бывший член комиссии ООН по биологическому оружию Игорь Никулин. Эксперт подробно рассказал нам и о западных биолабораториях, которые функционировали не только в Грузии, но и на Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх