На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

В ВОЗ заявили о мировом вакцинном апартеиде

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус назвал ситуацию в мире «вакцинным апартеидом», сообщает РИА Новости, ссылаясь на его выступление в ходе онлайн-дискуссии, организованной Парижским форумом мира.

Гебрейесус напомнил, что 45% вакцин приходится на государства с высоким уровнем дохода, чьи жители составляют всего 15% от численности мирового населения, а страны с низким и средним уровнем дохода, составляющие почти половину населения, имеют лишь 17% вакцин.

«Так что разрыв действительно огромен», - подчеркнул он.

В связи с этим Гебрейесус в очередной раз призвал делиться вакцинами от коронавируса.

Ранее гендиректор ВОЗ выразил мнение, что второй год пандемии коронавируса может унести больше жизней, чем первый.

Напомним, исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Фор также попросила страны «Большой семёрки» выделить избытки имеющихся у них препаратов на реализацию программы COVAX для вакцинации населения нуждающихся стран. По данным организации, страны G7 без ущерба для своего населения могли бы пожертвовать около 153 млн доз вакцин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх