На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Река Баргузин вышла из берегов в Бурятии

Регион готов к подтоплениям: подготовлены 430 пунктов временного размещения, которые смогут вместить 73 тысячи человек

В Бурятии из берегов вышла река Баргузин, сообщает телеканал 360 со ссылкой на местных журналистов и соцсети.

Местные жители забили тревогу еще в начале лета, когда стоявшие десятилетие сухими ручьи вдруг наполнились водой из Баргузина. В предстоящие выходные в регионе ожидаются проливные дожди, что может обострить ситуацию. Повышение уровня воды отмечается также в Оке и Селенге, но до выхода из берегов есть запас.

Местный журналист Мария Красикова рассказала, что регион готов к подтоплениям: подготовлены 430 пунктов временного размещения, которые смогут вместить 73 тысячи человек.

В настоящее время в республике кризисной ситуацию признали в трех районах: Прибайкальском, Иволгинском и Тарбагатайском. Режим ЧС пока не вводится, местный МЧС на момент написания материала не дает официальной информации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх