На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Собянин открыл железнодорожную станцию Внуково после реконструкции

Мэр российской столицы Сергей Собянин открыл после реконструкции станцию «Внуково», которая является также пригородным вокзалом Киевского направления Московской железной дороги, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Это, пожалуй, из всех МЦД-4 самый сложный, самый ёмкий, самый масштабный проект», - отметил глава города.

Он напомнил, что четвёртый диаметр соединит все центральные железнодорожные вокзалы столицы.

Мэр также рассказал о том, что железные дороги продолжают внедряться в городскую транспортную систему, причём одновременно с их строительством создаётся пассажирская инфраструктура. Так, в 2020 году на этом направлении были построены и реконструированы пять вокзалов. В нынешнем году, по словам Собянина, необходимо построить ещё семь вокзалов, в том числе такие крупные, как Кутузовский и Аминьевский.

В пресс-службе мэрии уточнили, что станцией «Внуково» в настоящее время ежедневно пользуются около 1,9 тыс. пассажиров, а к 2025 году её пассажиропоток может достигнуть 5,5 тыс. человек в сутки.

Сейчас на этой станции возведена новая островная платформа с навесом, установлены скамейки, электронные табло и стойка SOS. Кроме того, рядом с ней для автотранспорта организуют разворотное кольцо, появятся дополнительные пешеходные переходы и светофоры, а также площадки для парковки и проката велосипедов.

В мэрии добавили, что открытие МЦД-4 улучшит транспортное обслуживание 23 районов российской столицы с населением свыше 2,5 млн. человек.

Напомним, ранее Собянин рассказал о планах завершения в 2021 году основных работ на магистрали Таганка – Липецкая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх