На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Стубб: Финляндия не ожидает нападения со стороны России

Президент Финляндии Александр Стубб сообщил, что в Хельсинки не ждут российского нападения. Об этом он заявил в интервью газете El Mundo.

«У нас в Европе проблема коммуникации, потому что некоторые руководители смешивают две вещи. Одно — это сценарий. Совершенно другое — восприятие угрозы. Ожидаем ли мы, что Россия нападет?

Ответ: нет. У нас нет никаких доказательств этого», — рассказал политик.

Стубб отметил, что сейчас некоторые ведут себя как алармисты и не отличают обсуждение возможных сценариев от реальной угрозы. Он призвал «всех быть немного более финнами» в этом вопросе.

Стубб добавил, что Финляндия имеет самую длинную границу с РФ среди стран НАТО.

«Мы точно видим, что Москва будет делать, а что нет. И, конечно, сообщим, если увидим, что ситуация меняется», — резюмировал он.

Ранее финский военный журналист Кости Хейсканен рассказал, что Хильсинки готовит провокацию с якобы проникновением в дома парламентариев, планируя обвинить в этом «российских шпионов».

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым