На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Стоматолога из Наро-Фоминска обвинили в гибели ребенка после лечения зуба

Стоматолога детского отделения Наро-Фоминской стоматологической поликлиники Лидию Попову обвиняют в некачественном выполнении медицинской процедуры: ее юная пациентка скончалась в результате попадания инфекции в организм. Об этом сообщает официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По информации Петренко, инцидент произошел в августе 2016 года, тогда Попова без дополнительной консультации хирурга провела у ребенка процедуру вскрытия канала, оставив его открытым. После лечения доктор не проводила контроль за здоровьем пациентки. Через неделю после посещения клиники девочка скончалась из-за попадания инфекции в организм.

СК РФ завершил расследование и направил уголовное дело в Генпрокуратуру на утверждение обвинительного заключения. Подозреваемой грозит до трех лет лишения свободы.

Ранее в Москве возбудили уголовное дело после смерти школьника из-за удаления зуба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх