На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 430 подписчиков

СМИ передавали о серии взрывов на военном заводе в Болгарии

Серия взрывов прогремела на территории военного завода в селе Белица недалеко от болгарского города Трявна. Над предприятием поднялись клубы черного дыма, передает DarikNews.

По данным главы Трявны Денчо Минева, перед взрывами на территории предприятия загорелся грузовой автомобиль. Из-за произошедшего была активирована национальная система оповещения BG-ALERT, район завода оцепили.

Около 300 человек эвакуировали. Все сотрудники предприятия также были вывезены с территории завода. По последним данным, погибших и пострадавших нет.

Из-за густого дыма власти призвали жителей держать окна закрытыми, использовать защитные маски и по возможности не находиться на открытом воздухе. Для контроля качества воздуха планировалось установить мобильную измерительную станцию.

Ранее сообщалось, что 8 августа в Болгарии упал и взорвался беспилотник. В Минобороны страны предположили, что аппарат мог быть украинским дроном-приманкой типа «Майя».

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым