На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Суд в Киеве поместил Медведчука под домашний арест

Печерский районный суд Киева поместил главу политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука под круглосуточный домашний арест, передает «Интерфакс».

Также суд отказался удовлетворять ходатайство следствия о заключении Медведчука под стражу с альтернативой в виде залога.

Отмечается, что политику предстоит пробыть под домашним арестом до 9 июля включительно. При этом ему запрещено покидать Киев и Киевскую область без разрешения следователя и прокурора, он обязан уведомлять следователя, прокурора и суд об изменении места проживания либо места работы, а также воздерживаться от общения с подозреваемыми и свидетелями.

В ходе заседания суд огласил только резолютивную часть решения.

Ранее в четверг суд не удовлетворил ходатайство адвокатов Медведчука о том, чтобы отпустить его на поруки. Сам политик заявлял, что если ему изберут меру пресечения, предполагающую внесение залога, он не сможет внести эти средства лично, так как его счета заблокированы.

Напомним, в четверг суд рассматривал вопрос о мере пресечения для Медведчука в связи с предъявленным ему обвинением по статьям УК Украины «Государственная измена» и «Нарушение законов и обычаев войны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх