На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Зеленский потребовал рассмотреть запрет гастролей россиян на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский просит рассмотреть вариант запрета гастролей для российских артистов в стране. С таким заявлением он выступил после того, как петиция на сайте офиса главы государства набрала более 25 тысяч голосов.

Зеленский поручил разработку инициативы «с целью обеспечения безопасности Украины, защиты национальных интересов и национального культурного пространства» премьер-министру страны Денису Шмыгалю, секретарю Совета нацбезопасности и обороны Алексею Данилову и главе Службы безопасности страны Ивану Баканову. Также он попросил проработать вопросы совершенствования системы проведения гастролей россиян и усиления ответственности за нарушение требований закона.

В своем ответе на петицию Зеленский напомнил, что на Украине существует перечень лиц, граждан России, въезд которым в страну запрещен.

«Законом установлено, что не допускается проведение гастрольных мероприятий, популяризирующих или пропагандирующих государство-агрессор и его органы власти, представителей органов власти государства-агрессора и их действия, создающие положительный образ государства-агрессора», - добавил украинский лидер.

Ранее сообщалось, что в «черном списке» Украины на данный момент находятся 228 россиян. В минувший четверг, 21 октября, его пополнили 13 актеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх