На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Трамп снимет ограничения на въезд в США с жителей Ирака

В новом иммиграционном указе президента США Дональда Трампа в числе государств, гражданам которых ограничен въезд в страну, не будет представителей Ирака. Как пишет Associated Press, государство исключат из этого списка.

На такой шаг Белый дом вынужден был пойти из-за давления министерства обороны и Госдепартамента, отмечает издание. Представители этих ведомств убедили главу государства, что Ирак играет одну из важных ролей в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ).

В предыдущем списке государств, гражданам которых ограничен въезд в США, было семь стран. Американский суд наложил временный запрет на действие этого указа. В новой редакции после исключения Ирака стран останется шесть: Иран, Йемен, Ливия, Сирия, Сомали и Судан. Ожидается, что документ Трамп подпишет в среду, 1 марта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх