На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 425 подписчиков

Попович: сербы не забудут о российской помощи в годы Первой Мировой войны

Сербы никогда не забудут историческую справедливость относительно поддержки, оказанной Россией в годы Первой мировой войны. Такое заявление сделал Ненад Попович, министр без портфеля в сербском правительстве, отвечающий за международное экономическое сотрудничество.

«Сербский народ навсегда запомнит, что Россия вступила в Первую мировую войну, чтобы защитить Сербию.

Ею двигали не стремление к территориальным завоеваниям, а братский долг», — приводит слова Поповича его пресс-служба.

1 августа 1914 года Российская империя вступила в Первую мировую войну. За четыре года боевых действий погибло около 9,5 миллионов человек, а более 12 миллионов получили ранения.

Начиная с 2012 года, 1 августа в России отмечается как официальная памятная дата — День памяти российских воинов, павших в Первой мировой войне 1914–1918 годов.

Ссылка на первоисточник