На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Совфеде не исключают расширения списка недружественных России стран

Первый замглавы международного комитета Совфеда, генерал ФСБ Владимир Джабаров заявил, что список недружественных России стран могут расширить в случае продолжения антироссийской политики, сообщает РИА Новости.

Кабмин утвердил перечень недружественных России государств. В списке значится США и Чехия, но он может расширяться. Джабаров упомянул в этой связи недружественную позицию бывших стран Варшавского договора, которые, стали членами НАТО. Он отметил, что они «очень рьяно исполняют команды Вашингтона». Внесение же этих государств в перечень недружественных России стран повлечет изменение и внешней политики Москвы в их отношении них.

Ранее Лавров обвинил США и Евросоюз в насаждении тоталитаризма. Примером таких действий он назвал односторонние санкции, «которые вводятся без каких-либо международных правовых оснований». Министр добавил, что в условиях пандемии коронавируса это приводит к значительному сужению возможностей развивающихся стран по противодействию распространению заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх